Введена в промышленную эксплуатацию государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства
Дата публикации: 07.07.2017
УФПС Сахалинской области – филиал ФГУП «Почта России» уведомляет о вводе в промышленную эксплуатацию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее ГИС ЖКХ). ГИС ЖКХ создана в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», оператором которой определено ФГУП «Почта России».

В рамках выполнения функций оператора ФГУП «Почта России» формирует федеральную платежную инфраструктуру с возможностью дистанционного обслуживания, направленную на использование как гражданами, так и исполнителями жилищно-коммунальных услуг (далее ЖКУ).

В целях внедрения и развития безналичной формы расчетов на территории Сахалинской области, расширения объема финансовых услуг, ФГУП «Почта России» предлагает поставщикам ЖКУ присоединиться к договору-оферте для предоставления абонентам совершать оплату на портале ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru) картой любого банка любой платежной системы.

Присоединение к договору-оферте позволит поставщикам ЖКУ:
• предоставить абонентам возможность совершать платежи в их адрес на порталах ГИС ЖКХ, ЕПГУ без взимания комиссии;
• получать принятые в адрес поставщиков ЖКУ денежные средства консолидированным платежным поручением на следующий рабочий день после совершения оплаты физическим лицом;
• получать детализированный реестр с платежами в удобном формате.

До 01 января 2018 года по Оферте действует ЕДИНЫЙ ТАРИФ – 0,84 % от суммы платежа, в том числе НДС.

Каждому поставщику жилищно-коммунальных услуг необходимо принять решение о присоединении к договору-оферте в срок до 31 июля 2017 года.

УФПС Сахалинской области – Филиал ФГУП «Почта России»