I ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ САБАНТУЙ НА САХАЛИНЕ
Дата публикации: 11.07.2017
22 июля 2017 года с 12:00 до 18:00 в городе Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» проводится культурно–спортивное мероприятие «I Дальневосточный Сабантуй». Это поистине уникальный праздник, имеющий тысячелетнюю историю.
Во исполнение Перечня поручений, по итогам рабочего визита Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в Сахалинскую область (24-25 сентября 2016 года), данное мероприятие включено в график проведения на 2017 год во всех регионах Российской Федерации, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.
По поручению Всемирного конгресса татар г. Казани, главным общественным объединением ответственным за организацию и проведение мероприятия определена Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области.
На празднике Сабантуй примут участие татары Дальневосточного федерального округа и Дальнего зарубежья (Китай, Япония, Корея), а также творческие коллективы Республики Татарстан и Сахалинской области. Приглашен заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнев и губернаторы регионов ДФО.

Региональная национально-культурная автономия татар Сахалинской области