Скоростной интернет «Ростелекома» стал доступен жителям Красногорска
Дата публикации: 01.08.2017
«Ростелеком» продолжает масштабный проект по модернизации сетей связи на Сахалине. В Красногорске более тысячи жителей получили возможность переключиться на «оптику» и пользоваться современными услугами связи.

В рамках проекта компания постепенно заменяет медные линии на волоконно-оптические. Услуги связи по технологии MetroEthernet («оптика» в дом) доступны жителям домов по улицам: Карла Маркса, Заводская, Калинина, Победы, Новая, Набережная, Ушакова и Кирова.

«Ростелеком» в рамках проекта производит переключение на «оптику» уже существующих клиентов и подключает новых пользователей. Расширение оптоволоконной сети в Красногорске обеспечит жителям скорость доступа в интернет до 15 Мбит/с, а также возможность пользоваться уникальным продуктом – «Интерактивным телевидением», – рассказывает Елена Шульга, директор по работе с массовым сегментом Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком».

Оптические сети обладают высокой пропускной способностью и позволяют клиентам получать полный спектр телекоммуникационных услуг: высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и цифровую телефонию. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под каждого пользователя. «Ростелеком» транслирует более 220 телевизионных каналов в цифровом качестве, в том числе более 85 – в HD-формате.
Кроме того, жители Красногорска теперь могут подключать безлимитные тарифные планы и выбирать пакетные предложения по приемлемым ценам.

www.rt.ru