Высокоскоростной интернет «Ростелекома» появился в селе Взморье на Сахалине
Дата публикации: 21.08.2017
«Ростелеком» строит оптические сети в селе Взморье Долинского района. У жителей новостроек на улице Школьной и переулка Горный появилась возможность подключить высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и новую телефонию.
Строительство инфраструктуры связи осуществляется по технологии MetroEthernet («оптика в дом»). Новые технологии позволят жителям Взморья подключить интернет со скоростью до 55 Мбит/с. Клиентам доступна широкая линейка тарифных планов «Центр Fast».

«Современные услуги связи во Взморье – долгожданное событие для жителей населенного пункта. Интернет – это неотъемлемая часть жизни и его наличие, зачастую, определяет её качество. Взморье – небольшое село, но мы стремимся к тому, чтобы даже в отдаленных уголках Сахалина были такие же возможности, как и у жителей городов», – рассказал Александр Барбаш, технический директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком».

Наличие оптических сетей позволит жителям Взморья подключить уникальный продукт «Ростелекома» – «Интерактивное ТВ». Пользователи услуги могут смотреть более 220 каналов цифрового качества, в том числе более 80 – в HD-формате. Есть возможность управлять просмотром телеэфира с помощью функции «Управление просмотром». С бесплатным сервисом «Мультискрин» можно смотреть телевизионный и видео контент не только дома и не только на телевизоре, но и на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах – в любом месте, где есть интернет.

www.rt.ru