«Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет в Чехов на Сахалине
Дата публикации: 11.09.2017
«Ростелеком» провел волоконно-оптические линии связи в город Чехов на Сахалине. Новые коммуникации проложены в дома по улицам: Вокзальная, Ленина, Милицейская, Парковая, Северная, Фабричная, Чапаева и в переулке Бумажном. Более 1400 семей получат доступ к современным телеком-услугам.

Строительство телекоммуникационной инфраструктуры осуществляется по технологии MetroEthernet («оптика в дом»). Оптические сети обладают высокой пропускной способностью и позволяют клиентам получать полный спектр услуг от «Ростелекома»: высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и новая телефония.
«Ростелеком расширяет оптические сети, и наши новые клиенты в Чехове уже сейчас могут оценить огромный потенциал «оптики». Прежде всего – это высокая скорость доступа в интернет до 15 Мбит/с и возможность просмотра цифрового интерактивного телевидения. Мы приглашаем жителей Чехова воспользоваться возможностями современных технологий», – отмечает Александр Барбаш, технический директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком»
Наличие оптических сетей позволит жителям Чехова подключить уникальный продукт «Ростелекома» – «Интерактивное ТВ». Пользователи услуги могут смотреть более 220 каналов цифрового качества, в том числе более 80 в формате HD. Есть возможность управлять просмотром телеэфира с помощью функции «Управление просмотром». Также останавливать или перематывать программы, вышедшие на телеканалах в течение трех последних дней.

С бесплатным сервисом «Мультискрин» можно смотреть телевизионный и видео-контент не только дома и не только на телевизоре, но и на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах – в любом месте, где есть интернет. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2500 художественных фильмов и 90 сериалов различных жанров, в том числе в форматах HD и 3D, а также мультфильмы, концерты, познавательные программы.