Услуги связи расширяются
Дата публикации: 01.12.2017
С 1 декабря ещё 11 населенных пунктов Сахалинской области будут подключены к информационной «паутине».
Возможность выхода в сеть Интернет появится в таких населённых пунктах области как: Таранай, Рыбацкое Анивского района; Октябрьское Долинского района; 1 Падь, Озёрское Корсаковского района; Парусное Тамаринского района; Подгорное, Славы Тымовского района; Совхозное Холмского района; Ёлочки, Старорусское Южно-Сахалинского района.
Данное мероприятие по поручению Губернатора Сахалинской области реализовано Агентством по информационным технологиям и связи Сахалинской области в рамках областной государственной программы «Информационное общество в Сахалинской области (2014-2020 годы)» по государственному контракту, исполнителем которого стал ПАО «Ростелеком». До каждого села был проложен кабель волоконно-оптической линии связи.
«Уже сегодня у жителей этих сёл появилась возможность авторизироваться с мобильного устройства через Wi-Fi и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. А при желании получать весь спектр услуг по месту проживания, жители вышеуказанных населенных пунктов могут обратиться в сервисный офис ПАО «Ростелеком» за получением доступа, оборудования и заключением договора на оказание услуг. После заключения договора, у абонента появиться возможность получать все современные услуги связи, в том числе и интерактивное телевидение говорит руководитель агентства Сергей Попов. Примечательно, что перечень и стоимость тарифных планов доступа в сеть Интернет будет как в городе Южно-Сахалинске, а у операторов сотовой связи появилась возможность расширить каналы связи для своих абонентов».