«Ростелеком» помог 450 сахалинцам освоить интернет
Дата публикации: 18.12.2017
В Южно-Сахалинске подвели итоги проекта по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности. В 2017 году курс освоили 450 человек. Специалисты «Ростелекома» поздравили выпускников и подарили учебные пособия «Азбука интернета».
В течение года курсы проходили в Сахалинской областной научной библиотеке. Занятия проводились по программе пособия «Азбука интернета». Его материал ориентирован на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению компьютера в зрелом возрасте. Дополнительно были включены семинары по работе на портале «Госуслуги» и с электронными сервисами «Ростелекома».
«Учебник «Азбука интернета» написан доступным языком, без сложных терминов, и отвечает на вопросы о работе в Сети. Пенсионеры используют его как настольное пособие. Это отличный помощник в компьютерном мире», – говорит Светлана Цебизова, заведующая Региональным центром Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Сахалинской областной библиотеки.
«Ростелеком» и Пенсионный фонд, для которых выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и направлен на облегчение для пенсионеров доступа к электронным государственным услугам и социальным сервисам.
Все материалы образовательного пособия размещены на портале www.azbukainterneta.ru.
Записаться на бесплатные компьютерные курсы и получить дополнительную информацию можно по телефону (4242) 45-25-45.
Сахалинский филиал ПАО «Ростелеком»