На Сахалине отметили юбилей музея связи
Дата публикации: 22.12.2017
Музейно-выставочному центру «Ростелекома» на Сахалине исполнилось 10 лет. За это время его посетили более 6 000 гостей.
Музей основан в 2007 году. В нем собрано более 200 экспонатов, многие из которых в рабочем состоянии. Коллекцию фонда пополняют бывшие сотрудники, ветераны-связисты и организации.
С момента открытия музейно-выставочного зала экскурсии проводит Геннадий Константинович Баринов. Большую часть жизни – 50 лет, он работал в отрасли связи. И даже после выхода на заслуженный отдых, остался верен профессии.
«Экспозиция постоянно обновляется и до сих пор остается живой. Здесь есть редкие и даже уникальные экспонаты и документы. В музее гармонично сочетается память о прошлом и взгляд в будущее», – рассказывает Геннадий Баринов, куратор музейно-выставочного зала «Ростелеком» на Сахалине.
«Музей – это просветительская площадка для молодого поколения и отраслевой центр, который необходимо сохранять и поддерживать. Он хранит информацию о замечательных людях и событиях. Спасибо за возможность прикоснуться к истории», – поделилась впечатлениями Ольга Шестакова, посетитель музейно-выставочного зала «Ростелеком».
За вклад в развитие музея партнеры центра и его куратор были отмечены благодарственными письмам и подарками.
Музейно-выставочный центр «Ростелекома» расположен по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 220. На бесплатные экскурсии можно записаться по телефону 8 (4242) 72-11-72.
Сахалинский филиал ПАО «Ростелеком»