«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом Поронайск
Дата публикации: 29.01.2018
«Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи по технологии MetroEthernet (оптика в дом)* в Поронайске Сахалинской области. Более 2 тысяч семей могут подключить интернет со скоростью до 100 Мбит/с, «Интерактивное ТВ» и телефонию.
Услуги связи по «оптике» доступны в 70 домах по улицам: 40-лет ВЛКСМ, Восточная, Гагарина, Дружбы, Советская, Западная, Комсомольская, Луговая, Молодежная, Невельская, Октябрьская, Саперная, Сахалинская, Совхозная, Театральная, Торговая, Шмакова, Фрунзе, 2-я Восточная, по проспекту Антона Буюклы и переулок Советский.
«Возможности оптических линий намного выше, чем у медного кабеля. Прежде всего – это скорость интернета и стабильный сигнал, на который не влияют электромагнитные помехи. Кроме этого, оптика позволяет в будущем подключать дополнительные услуги, например, «Видеонаблюдение», – рассказывает Александр Барбаш, технический директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком».
Переключение с медной технологии на «оптику» для клиентов бесплатно.
Также жители Поронайска могут подключить «Интерактивное телевидение» и смотреть более 230 телеканалов, в том числе 90 – в формате высокой четкости (HD). Услуга содержит дополнительные сервисы: «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Мультискрин», «Родительский контроль» и другие.
Узнать подробную информацию об услугах и оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru и по телефону 8-800-100-0800 (звонок бесплатный).

*MetroEthernet (оптика в дом) – оптическая сеть городского масштаба со скоростью доступа в интернет до 100 Мбит/сек.

Сахалинский филиал ПАО «Ростелеком»